Anuncios - FCA

Ingeniería Agronómica
TURNO DE EXAMENES: AGR-SEGUNDO TURNO (desde el 12/04 al 16/04)
Inicio de Inscripciones: lunes, 29 de marzo
Primer Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Matemática I 08:00 A confirmar 12/04 07/04 (19:00 hs)
Química General e Inorgánica 08:00 A confirmar 13/04 08/04 (19:00 hs)
Morfología de Plantas Vasculares 15:00 A confirmar 14/04 09/04 (19:00 hs)
Matemática II 16:00 A confirmar 15/04 12/04 (19:00 hs)
Física I 08:00 A confirmar 12/04 07/04 (19:00 hs)
Agroclimatología 08:00 A confirmar 16/04 13/04 (19:00 hs)
Ecología 08:00 Sin Inscriptos 14/04 09/04 (19:00 hs)
Segundo Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Física II 08:00 A confirmar 14/04 09/04 (19:00 hs)
Química Orgánica y Biológica 07:30 A confirmar 16/04 13/04 (19:00 hs)
Cálculo Estadístico y Biometría 08:00 A confirmar 13/04 08/04 (19:00 hs)
Genética 07:00 A confirmar 15/04 12/04 (19:00 hs)
Fisiología Vegetal 08:00 A confirmar 16/04 13/04 (19:00 hs)
Edafología 07:30 A confirmar 16/04 13/04 (19:00 hs)
Botánica Sistemática y Fitogeografía 08:00 A confirmar 15/04 12/04 (19:00 hs)
Anatomía y Fisiología Animal 08:00 Sin Inscriptos 14/04 09/04 (19:00 hs)
Tercer Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Microbiología Agrícola 08:00 A confirmar 15/04 12/04 (19:00 hs)
Zoología Agrícola 08:00 A confirmar 15/04 12/04 (19:00 hs)
Fitopatología 08:30 A confirmar 15/04 12/04 (19:00 hs)
Economía Política 16:00 A confirmar 12/04 07/04 (19:00 hs)
Mecanización Agrícola 08:00 A confirmar 13/04 08/04 (19:00 hs)
Nutrición Animal 15:30 A confirmar 13/04 08/04 (19:00 hs)
Química Analítica y Agrícola 08:00 A confirmar 16/04 13/04 (19:00 hs)
Hidrología Agrícola 14:00 A confirmar 13/04 08/04 (19:00 hs)
Cuarto Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Terapeutica Vegetal 10:00 A confirmar 16/04 13/04 (19:00 hs)
Economía y Sociología Agraria 16:00 A confirmar 14/04 09/04 (19:00 hs)
Economía Agraria 16:00 A confirmar 14/04 09/04 (19:00 hs)
Sociología y Extensión Rural (Nueva fecha) 16:00 A confirmar 16/04 09/04 (19:00 hs)
Forrajicultura 08:00 A confirmar 15/04 12/04 (19:00 hs)
Manejo y Conservación de Suelos 07:00 A confirmar 13/04 08/04 (19:00 hs)
Silvicultura 08:00 A confirmar 13/04 08/04 (19:00 hs)
Zootecnia (Nueva fecha) 08:00 A confirmar 16/04 13/04 (19:00 hs)
Fruticultura 08:00 A confirmar 16/04 13/04 (19:00 hs)
Cultivos I 08:00 A confirmar 14/04 09/04 (19:00 hs)
Cultivos II 08:00 A confirmar 12/04 07/04 (19:00 hs)
Quinto Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Cultivos III 08:00 A confirmar 12/04 07/04 (19:00 hs)
Horticultura (Nueva fecha) 08:00 A confirmar 19/04 14/04 (19:00 hs) Ver
Administración y Legislación Agraria 16:00 A confirmar 15/04 12/04 (19:00 hs)
Ingeniería Industrial
TURNO DE EXAMENES: IND-SEGUNDO TURNO (desde el 05/04 al 09/04)
Inicio de Inscripciones: lunes, 22 de marzo
Primer Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Introducción a la Ingeniería Industrial 08:00 Sin Inscriptos 06/04 01/04 (19:00 hs)
Matemática A 15:00 A confirmar 08/04 05/04 (19:00 hs)
Química General e Inorgánica 08:30 A confirmar 06/04 01/04 (19:00 hs)
Matemática B 07:30 A confirmar 07/04 02/04 (19:00 hs)
Inglés I 08:00 A confirmar 07/04 02/04 (19:00 hs)
Informática y Programación 15:00 A confirmar 05/04 31/03 (19:00 hs)
Matemática C 15:00 A confirmar 09/04 06/04 (19:00 hs)
Sistemas de Representación 15:00 A confirmar 07/04 02/04 (19:00 hs)
Física 08:00 A confirmar 09/04 06/04 (19:00 hs)
Segundo Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Matemática D 15:00 A confirmar 08/04 05/04 (19:00 hs)
Química Industrial 08:30 A confirmar 06/04 01/04 (19:00 hs)
Probabilidad y Estadística 08:00 A confirmar 09/04 06/04 (19:00 hs)
Termodinámica y Máquinas Térmicas 08:00 A confirmar 09/04 06/04 (19:00 hs)
Inglés II 08:00 Sin Inscriptos 07/04 02/04 (19:00 hs)
Electricidad y Magnetismo 16:30 A confirmar 05/04 31/03 (19:00 hs)
Mecánica de los Fluidos 08:00 Sin Inscriptos 08/04 05/04 (19:00 hs)
Microbiología Industrial 08:00 Sin Inscriptos 07/04 02/04 (19:00 hs)
Administración de Empresas Industriales 15:00 A confirmar 05/04 31/03 (19:00 hs)
Mecánica y Mecanismos 08:00 Sin Inscriptos 09/04 06/04 (19:00 hs)
Tercer Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Estática y Resistencia de Materiales 08:00 Sin Inscriptos 05/04 31/03 (19:00 hs)
Organización de la Producción 15:00 A confirmar 05/04 31/03 (19:00 hs)
Máquinas Industriales 08:00 Sin Inscriptos 07/04 02/04 (19:00 hs)
Investigación Operativa 08:00 Sin Inscriptos 08/04 05/04 (19:00 hs)
Inglés III 08:00 Sin Inscriptos 07/04 02/04 (19:00 hs)
Economía Política 08:00 Sin Inscriptos 08/04 05/04 (19:00 hs)
Procesos Industriales 08:00 Sin Inscriptos 09/04 06/04 (19:00 hs)
Ciencia de los Materiales 08:00 Sin Inscriptos 08/04 05/04 (19:00 hs)
Electrotécnia y Máquinas Eléctricas 16:30 Sin Inscriptos 05/04 31/03 (19:00 hs)
Cuarto Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Construcciones y Montajes Industriales 08:00 Sin Inscriptos 06/04 01/04 (19:00 hs)
Ingeniería Legal 08:00 Sin Inscriptos 06/04 01/04 (19:00 hs)
Ingeniería Ambiental 08:00 Sin Inscriptos 06/04 01/04 (19:00 hs)
Industria de la Madera 08:00 Sin Inscriptos 05/04 31/03 (19:00 hs)
Industria Pecuaria 08:00 Sin Inscriptos 08/04 05/04 (19:00 hs)
Industria de Vegetales I 08:00 Sin Inscriptos 09/04 06/04 (19:00 hs)
Inglés IV 08:00 Sin Inscriptos 07/04 02/04 (19:00 hs)
Industria de Vegetales II 08:00 Sin Inscriptos 09/04 06/04 (19:00 hs)
Industria de Vegetales III 08:00 Sin Inscriptos 09/04 06/04 (19:00 hs)
Quinto Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos